Ландыш о закупке ГИТТИН, Альганика - здоровье и молодость во флаконе!

Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 07:55
16 май 2019 в 14:34
Отсюда [перейти]
Мыло ручной работы ГИТТИН "Мыльные этюды" Миндаль - белая глина - тмин
Это мыло не варят - оно зреет как вино! Бережное очищение с 6 полезными маслами. Мыло на основе белой глины с семенами тмина для любителей натуральной косметики
Приветствую!
Это последний отзыв о средствах привезенных мной с производства натуральной косметики копании "ГИТТИН". Магазин компании называется 101 мыло и это не просто так: мыла ручной работы всех сортов и видов там огромнейшее количество. В таком ассортименте каждый найдет для себя подходящий продукт.
Ну а я уехала оттуда с брусочком мыла Искусъ "Миндаль - белая глина - тмин".
Мыло в коробочке (это именно коробочка, а не бумажная обертка) из белого картона с "окошками" через которые можно рассмотреть (и понюхать!) мыло перед покупкой. Упаковка строгая, стильная, презентабельная: такое мыло не стыдно положить в подарок, да и для себя брать - глаз радуется.
Сочетание белой глины и семечек тмина придает мылу особый шарм. Масло сладкого миндаля смягчает, питает и дезодорирует кожу. Белая глина делает кожу гладкой и эластичной. Рекомендуется для комбинированной кожи.
Шарма у мыла и и правда хоть отбавляй: и упаковка шикарная, и аромат ликера "Амаретто" изумительный.
Состав:
Омыленные растительные масла (оливковое, рыжиковое, кукурузное, касторовое, кокосовое, пальмовое), вода, глицерин растительного происхождения, оливковое масло, касторовое масло, масло сладкого миндаля, каолин, парфюмерная композиция, семена тмина, витамины E, F.
Ещё сюда стоит добавить, что мыло в компании Гиттин не "варят" в буквальном смысле этого слова, а делают холодным способом:

Натуральное мыло ручной работы «ИСКУСЪ» делается по старинным аптечным прописям небольшими партиями. Оно вручную перемешивается, разрезается, пакуется. Используемый нами "холодный" процесс, при котором мыло не варят, позволяет полностью сохранить все витамины, аминокислоты, фосфолипиды и другие полезные вещества. Многокомпонентная, тщательно подобранная рецептура в сочетании с отлаженной технологией и контролем на каждой стадии позволили нам создать продукт высшего качества. Производство мыла ручной работы «ИСКУСЪ» чем-то напоминает производство хорошего вина: это долгий процесс (не менее 1 месяца), а результат зависит от качества сырья, соблюдения технологии и от искусства мастера. Не случайно наиболее ответственные операции при производстве мыла "ИСКУСЪ" выполняет всегда один и тот же человек.
Ассоциаций с вином у меня почему-то сразу не было, зато сразу возникли аналогии с вызреванием вкусного качественного сыра (который я, к слову, очень люблю).

Консистенция и аромат:

Брусок мыла плотный, увесистый. Поверхность испещрена изящными, словно мраморными прожилками с редкими черными вкраплениями семян тмина. Мыло свежее, поэтому "размыливается" хорошо и пенится отлично.
Аромат балдежный: ликерный, нежный и сладкий. Если в пене для ванн от этого производителя явственно чувствуется горький миндаль, то тут он легкий и не такой пряный, без восточных дурманящих нот. Характерного запаха глины нет, а терпкость тмина еле слышна.
Использую мыло только после демакияжа. Для снятия "боевого раскраса" есть другие специальные средства. Мыло использую для умывания и очищения кожи после.

Мылится мыло масляное масло, простите хорошо, пену образует отличнейшую. Для того чтобы умываться взбиваю мыло с сеточкой и умываюсь получившейся пеной, а руки и тело могу мыть и обычно, с бруска.

Благодаря глине в составе, мыло грязь из пор отлично абсорбирует, даже в случайно произошедшую в Питере жару, когда кожа потеет и грязнится больше обычного. Кожа остается скрипяще чистой, свежей, но не высушенной до пергамента, как часто бывает с агрессивными средствами.

Никаких аллергических реакций или раздражения мыло не вызвало. И даже наоборот. Мыло не только выполняет свою прямую функцию - очищает - но и ухаживает за кожей, отлично снимая воспаление (в этом она у меня хорошо "дружит" с грязевой маской для чувствительной кожи тоже от ГИТТИН) и выравнивая тон.

Расход у мыла обычный: не больше и не меньше аналогичных брусков. Зато в разы полезнее!

Помимо основного производства, компания ГИТТИН занимается производством контрактным, поэтому теперь внимательно изучаю этикетки на упаковках в магазине. Ведь всегда есть шанс наткнуться на надпись "произведено ГИТТИН по заказу...". Увидите такую строчку - хватайте! Я теперь точно такую надпись не пропущу.

Ну и небольшой бонус - фото небольшой части ассортимента натурального свежего мыла. Именно в таком виде эти красавцы-брусочки ждут когда их нарежут, упакуют в красивые коробочки и отправят на полки магазинов:
Войдите, чтобы оставить сообщение.