Разнообразная жизнь скотча))

Здравствуйте , меня зовут Виктория ( ко мне на " ты")

Приглашаю Вас в закупку:
«Разнообразная жизнь скотча»

В современном мире трудно найти человека, который не пользуется в своей жизни скотчем. А наши предки даже не знали о таком полезном изобретении. наше время скотч используют очень часто, например чтобы: устранить протечку труб, делают ручки для переноса различных коробок с техникой.
В повседневной жизни мы используем скотч в основном как предмет для склеивания бумаги и мелкого ремонта. Но можно ли скотч применить как –то по-другому? Какими же свойствами обладает скотч?

 

История возникновения скотча

Изначально название «скотч» связано с шотландцами, хотя на самом деле произвели его впервые в Германии. Скотч- это клейкая лента для канцелярских и бытовых нужд.

В середине двадцатых годов 19 века в США вошли в моду двухцветные автомобили. Многие автолюбители решили перекрасить свои машины. Не остался в стороне Ричард Дрю. Пока Ричард ждал своей очереди, он слышал, как ругаются маляры, из-за того что разделительные линии между двумя цветами никак не получались ровными. Ричард Дрю был химиком-лаборантом в фирме, которая производила наждачную бумагу и целлофан. Если взять целлофановую ленту, липкую с одной стороны и наклеить ее на автомобиль, то можно наносить краску, ориентируясь на нее.

Изначально скотч предназначался для запечатывания пищевой упаковки, но уже тогда было множество способов применения скотча. С его помощью заклеивали порванные страницы книг и документов, сломанные игрушки, щели в окнах!

Скотч Ричард Дрю создал в 1930 году 8 сентября.

Свойства скотча

1.Прочный.

2. Не пропускает воду и воздух.

3. Прозрачен.

4. Не ломается и не трескается.

Фото Название товара Цена  
Скотч упаковочный прозрачный(прочный и клейкий)
90 руб.
Закупку проводит:
Сегодня в 15:21
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
В данной закупке еще никто не оставлял свой отзыв.

Если Вы покупали что-либо из данной закупки, пожалуйста поделитесь своим впечатлением с другими участниками.