Здравствуйте, меня зовут Виктория, ко мне можно на "ты".
Приглашаю Вас в закупку: Лабубу. Оригинал из Гонконга.
Лабубу изначально был персонажем, созданным Лун Касином, художником из Гонконга, выросшим в Нидерландах.
Лабубу был частью серии рассказов Луна «Монстры», на которую оказал влияние скандинавский фольклор и мифология, которой он увлекался в детстве.
Лабубу впервые был представлен в 2015 году вместе с фигурками «Монстры», произведёнными компанией How2Work; игрушка стала более известна в 2019 году после сотрудничества с Pop Mart.
Это партнёрство повысило популярность Лабубу среди коллекционеров.
Было выпущено более 300 различных фигурок Лабубу, различающихся по размеру и цене: от 15 долларов за трёхдюймовую виниловую фигурку до 960 долларов за 31-дюймовую «мега»-версию. В июне 2025 года на первом официальном аукционе Лабубу, состоявшемся в Пекине, была продана четырёхфутовая мятно-зелёная фигурка Лабубу за 170 000 долларов
Если Вы покупали что-либо из данной закупки, пожалуйста поделитесь своим впечатлением с другими участниками.