Ко-Ко-Ко: куриные яйца ( домашняя, фермерская продукция).

Здравствуйте, меня зовут Виктория( ко мне можно на " ты")

Приглашаю Вас в закупку:
Ко-Ко-Ко: куриные яйца ( домашняя, фермерская продукция).

Наши курочки живут в....Калининградской области....Багратионовском районе.

Существует предположение, что в рацион древнего человека этот продукт вошел задолго до того, как были одомашнены первые куры. Не будет ошибкой сказать, что он питает человека уже в течение нескольких тысяч лет. Все это время во многих культурах яйцо было символом плодородия, жизни и возрождения. В христианстве яйца с окрашенной скорлупой символизируют Пасху, а древние египтяне считали, что этот продукт создали боги из Солнца и Луны. Предполагают, что первыми употреблять яйца начали жители Юго-Восточной Азии либо Индии. Затем о них узнали в Египте, Греции и других странах античного мира.
Питательные характеристики Яйцо – это богатый источник высококачественных протеинов, витаминов, минералов и незаменимых жирных кислот [2]. Больше половины существующих протеинов содержится в яичном белке. В нем же сконцентрированы основные запасы селена, витамина D, В2, В6, В12, а также цинка, железа и меди. А вот желтки являются более калорийной частью яйца, в которой содержится больше жиров, а также холестерин [3], жирорастворимые витамины А, Е, D и К. А в зависимости от рациона кур, в некоторых яйцах содержатся внушительные порции омега-3 жирных кислот. Пищевая ценность на 100 г Калорийность 143 ккал Белки 12,62 г Жиры 9,81 г Углеводы 0,79 г Витамин А 487 МЕ Витамин D 35 МЕ Витамин Е 1,25 мг Витамин К 0,62 мкг Витамин В1 0,15 мг Витамин В2 0,52 мг Витамин B3 0,15 мг Витамин В5 1,44 мг Витамин В6 0,17 мг Витамин В9 47,4 мкг Витамин В12 1,3 мкг Холин 251 мг Бетаин 0,6 мг Кальций 53 мг Железо 1,83 мг Магний 12,3 мг Фосфор 191 мг Калий 134,1 мг Натрий 140 мг Цинк 1,33 мг Медь 0,42 мг Селен 37,2 мкг Фтор 1,12 мкг Холестерин 423 мг Вода 75,8 г Зола 0,9 г
Не так страшен холестерин?..
Холестерин в яйцахНа рубеже ХХ века ученый Николай Аничков проводил эксперимент над кроликами. Он ввел в рацион животных чистый холестерин. В результате у них ухудшилось состояние артерий, а результаты опыта позволили сделать вывод, что холестерин вызывает болезни сердца. Позже, в 1950-х годах, Ансель Ключи опубликовал результаты иного исследования, сделав вывод, что люди, употребляющие животные жиры, более склонны к развитию кардиозаболеваний. Хотя стоит отметить, что сегодня подобные выводы вызывают у ученых сомнения. Так вот, оба эти научных опыта породили страх перед холестерином и животными жирами. Да и современные международные ассоциации кардиологов рекомендуют употреблять менее 300 мг холестерина в день. В желтке небольшого куриного яйца содержится примерно 45% от рекомендованной нормы. А это, согласитесь, немало. . После этого ученые заговорили, что взаимосвязь между холестерином и яичными желтками не является неоспоримым фактом [ Затем в разных странах исследователи провели еще множество опытов, давших самые разные результаты. Так появилось новое предположение: 1 куриное яйцо в день не повышает уровень плохого холестерина [Более того, уже в 2013 году появилось новое революционное для науки заявление ученых: куриные яйца и вправду повышают концентрацию холестерина, но только «хорошего» (липопротеины высокой плотности), а это уже способствует пополнению запасов полезных для глаз лютеина и зеаксантина.
Преимущества для человека Преимущества куриных яиц для организмаВсе мы знаем, что куриные яйца – универсальная и вкусная пища. Но немногим известно, что этот продукт защищает кожу и глаза от ультрафиолета, улучшает работу печени и мозга. И это лишь некоторые факты из полного списка его неоспоримых преимуществ [6]. Источник белка Это один из немногих продуктов, способных обеспечить организм протеинами, так как он содержит все необходимые для человека аминокислоты [7]. Об исключительной пользе этой пищи говорит уже тот факт, что Всемирная организация здравоохранения использует яичный белок в качестве стандарта для оценки белка в других продуктах питания. А средний экземпляр весом около 45 г содержит более 5,5 г протеинов. Эти вещества полезны для человека по нескольким причинам, начиная от потери лишнего веса и заканчивая здоровьем сердца. О белках чаще вспоминают, когда возникает потребность в восстановлении или наращивании мышц, но они обладают и многими другими преимуществами почти для всех систем и органов организма. В частности, в яичных белках был найден компонент, снижающий артериальное давление. Снижает риск развития кардиозаболеваний Это может показаться странным, но яйца делают сердце крепче и здоровее [8]. С одной стороны, в течение многих лет нас убеждают, что жиры, содержащиеся в этом продукте, засоряют сосуды и опасны для сердца [9]. Но оказалось, что если белки и желтки приготовить правильно и сочетать их со здоровой пищей, они, наоборот, помогут кардиосистеме. И одна из причин – это наличие омега-3 жирных кислот. Важно понимать, что омега-вещества содержатся преимущественно в яйцах домашних кур, и их почти нет в фермерском варианте.
Польза для зрения
Один из признаков старения организма – ухудшение зрения. Однако существуют некоторые питательные вещества, которые предотвращают эти дегенеративные процессы. Два из них, лютеин и зеаксантин, содержатся в куриных яйцах. Это мощные антиоксиданты, которые способны накапливаться в сетчатке глаза. Исследования показывают, что потребление достаточного количества этих веществ значительно снижает опасность возникновения катаракты и предотвращает дегенерацию желтого пятна. Через 4 недели регулярного потребления этого куриного продукта концентрация лютеина в организме повышается на 28-50%, а уровень зеаксантина вырастает на 114-140%. Ну, и не стоит забывать о витамине А, содержащемся в яйцах (в 1 яйце есть около 75 мкг) и играющему важную роль для здоровья глаз. Источник холина Куриное яйцо – один из лучших источников холина в рационе современного человека. В нем содержится примерно 35% суточной нормы этого вещества, которое, согласно некоторым исследованиям, недополучает практически 90% населения развитых стран. Холин является важным нутриентом, в котором особо нуждаются беременные и кормящие матери, поскольку этот элемент влияет на иммунитет ребенка. Это вещество способствует работе мозга, улучшает память, предотвращает возникновение гипертонии, дефекты в работе нервной системы и печени. Яйца как источник холина полезны для предотвращения некоторых сердечно-сосудистых заболеваний, Яйца для похудениявоспалений, рака молочной железы. Они важны для поддержания работоспособности организма у людей преклонного возраста.
Способствует потере лишнего веса
Эта относительно низкокалорийная пища может стать отличным ингредиентом в меню для похудения. Из-за свойства надолго поддерживать чувство сытости, этот продукт убережет от переедания и лишних калорий. Опыт, проведенный американскими учеными, показал, что люди с ожирением, употреблявшие на завтрак яйца, в течение следующих 36 часов съедали меньше пищи, чем обычно. Также было доказано, что куриный продукт помогает предотвратить нарушения метаболизма, в частности у людей старше 40-летнего возраста.
Польза для кожи, волос и ногтей
Лютеин и зеаксантин, содержащиеся в яйцах, полезны не только для глаз, но и для кожи. Они защищают эпидермис от УФ-излучений. Также ученые нашли в этом продукте 5 из 8 веществ, эффективно защищающих от рака кожи. Волосы и ногти едва ли не первыми реагируют на дисбаланс витаминов и минералов. Наверное, многие замечали: достаточно ввести в рацион куриные яйца, чтобы ногти и волосы вновь приобрели здоровый вид и начали быстрее расти. Это объясняется тем, что в составе продукта есть цинк, сера, витамины А и В12.
Крепкие кости
Вареные яйца можно выбрать в качестве диетического источника витамина D. Это вещество важно для здоровья костей и крепких зубов. Витамин способствует усвоению кальция и регулирует уровень минерала в организме. Благодаря этому процессу человек будет получать достаточное количество этого нутриента. Кстати, в одном среднем курином яйце содержится почти 45 МЕ витамина D. Другие полезные свойства яиц [10]: укрепляют мышцы, способствуют здоровому росту мускулов; активизируют работу головного мозга; благотворно сказываются на функционировании нервной системы; обеспечивают организм энергией; укрепляют иммунитет (благодаря содержанию витаминов А, В12, селена); полезны для беременных женщин и будущего ребенка (предотвращают патологии в развитии плода).

Войдите, чтобы задать вопрос.
Закупку проводит:
Вчера в 21:19
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 08:16
Девочки , яйца супер! Дети кушают с удовольствием!
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 08:16
Девочки , яйца супер! Дети кушают с удовольствием!