Коза молоко дала: молоко, простокваша, творог, сыр.

Здравствуйте, меня зовут Виктория( ко мне можно на " ты")

Приглашаю Вас в  закупку :

 

Коза молоко дала: молоко, простокваша, творог, сыр.

 

 

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ КОЗЬЕГО МОЛОКА

Если рассмотреть козье и коровье молоко, различие видимы в составе. Заменитель козьего молока, только женское (грудное), так как у них практически одинаковый состав. Напиток коров в разы уступает по полезности.

Компоненты козьего молока

В напитке коз содержится больше кобальта, но меньше лактозы, за счет чего напиток быстро усвояем. Козий напиток в несколько раз содержит больше витамина В12, необходимого для обменных процессов и выработки крови.

Кальций в козьем молоке по количеству преобладает, в напитке коровы его меньше, состав продукта также богат железом, магнием, витаминными элементами, белками, жирными кислотами, фосфатами.

Козье молоко целебные составляющие:

Памятка: козье молоко ценность пожилым – полезные составляющие молочного напитка поддерживают баланс нужных веществ в организме, молоко коз является профилактически-лечебным средством в борьбе с различными болезнями.

ЧТО ЛЕЧИТ КОЗЬЕ МОЛОКО

Козье молоко для здоровья, это бесценный кладезь:

  • укрепляет защитный функционал иммунитета;
  • нормализует нервную систему;
  • лечит простудные болезни (даже туберкулез);
  • уничтожает вирусы;
  • убивает мочеполовую инфекцию;
  • укрепляет костную и мышечную систему (борьба с остеопорозом), зубы;
  • восстанавливает обменные процессы;
  • профилактирует анемию.

Дает ли аллергию козье молоко? В молочном напитке козы, основным компонентом считается казеин – это молочный белок, быстроусвояемый, не провоцирует аллергий, чего нельзя сказать о коровьем молоке (лактоза может вызвать аллергию).

  1. Молоко коровы перерабатывается тяжелее в ЖКТ человека 50-ти лет и старше – лучше пить козье молоко пожилым людям, тем более что в нем много кальция.
  2. Козье молоко и анемия – богатый состав кобальта способствует делению эритроцитов, элемент предупреждает развитие анемии. Холин с биотином продлевает молодость, что ценят женщины.
  3. Козье молоко для желудка – продукт рекомендован язвенникам с завышенной кислотностью, пациентам с гастритами.
  4. Отмечается большая польза козьего молока при онкологии – специалисты рекомендуют употреблять этот продукт при интоксикации организма отравляющими веществами (людям с занятостью на вредном производстве) и онкобольным во время проведения химии, так как напиток способствует выведению токсинов.
В текущем выкупе заказов пока нет.
Фото Название товара Цена  
Закупку проводит:
Сегодня в 15:21
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 16:03
Вкусное молоко, без горчинки .Простокваша из козьего молока приятная. Сыр - чуток соленый, ем с кофе. А главное, что не надо искать по городу. Приехал на Калинина и забрал.