Ландыш о закупке ГИТТИН, Альганика - здоровье и молодость во флаконе!

Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 23:29
16 май 2019 в 14:39
Отсюда [перейти]
Ещё одна ЧЕРНАЯ МАСКА? Да, но в этот раз полностью натуральная, экологичная и эффективная! Грязевая маска с эфирным маслом розового дерева для чувствительной кожи от отечественного производителя
Приветствую!
Эту маску я привезла прямо с производства натуральной косметики компании "ГИТТИН" где мне посчастливилось побывать. Настоящий рай для любителей эко-средств.
Увезла оттуда с собой бутылочку пены для ванн, пару брусочков ароматного мыла и круглую баночку с грязевой маской "Розовое дерево" для сухой и чувствительной кожи, о которой и буду сейчас рассказывать.
Информация о продукте нанесена на круговую наклейку. Под винтовой крышечкой находится плотно приклеенная (я еле отодрала!) мембрана из фольги.

Срок годности:

Срок годности маски 18 месяцев. Моя баночка была изготовлена в июне 18 года.
Обещания производителя:

Биостимулирующее средство с комплексом ценных органических веществ и минералов. Маска восстанавливает функции чувствительной кожи, улучшает обменные процессы, выравнивает тон кожи, обладает легким осветляющим эффектом, эффективна при наличии комедонов. Эфирное масло розового дерева и растительный глицерин смягчают кожу и устраняют шелушение.
Особенно меня заинтересовало "восстановление функций чувствительной кожи". С излишней краснотой на моем лице уже давно пора что-то делать. Да и избавление от комедонов и шелушений - не лишнее.

Состав:
Грязь бальнеологическая, комплекс глин, глицерин растительного происхождения, эфирное масло розового дерева.

"Комплекс глин" в составе это ни что иное как смесь белой и голубой глины.
Белая глина — природный минерал на основе алюмосиликатов, содержит жизненно необходимые для человеческого организма микроэлементы и минеральные соли: медь, кремнезем, кальций, калий, магний, цинк, азот в хорошо усваиваемой форме. Благодаря каолину улучшаются обменные процессы в тканях и поры становятся менее заметными, кожа выглядит свежей и молодой, появляется здоровый цвет лица. Белая глина стимулирует образование коллагена, от которого зависит эластичность тканей и снабжение клеток кожи кислородом. Каолин является деликатным абразивом — мягким эксфолиантом, это позволяет использовать его как нетравмирующий скраб. Это качество особенно важно для проблемной кожи с воспалительными высыпаниями, при которых противопоказано использование грубых эксфолиантов, так как они могут усилить течение кожных заболеваний.

Белая глина успешно применяется в дерматологии для лечения проблемной жирной кожи, осложненной угрями, а также при воспалениях кожи: экземах, нейродермитах, дерматитах.

Голубая глина обладает дезинфицирующими, антисептическими и очищающими свойствами. Применение голубой глины в уходе за кожей лица способствует очищению и отбеливанию кожи, устранению таких косметических недостатков, как черные точки, расширенные поры и жирный блеск. Минеральные соли и различные микроэлементы, входящие в состав голубой глины, отлично тонизируют кожу. Кроме того, маска с голубой глиной улучшает цвет лица, предотвращает появление морщин. Регулярное применение голубой глины или косметических средств на ее основе нормализует обменные процессы в клетках кожи, а применение голубой глины в сочетании с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и т.п. придает коже мягкость и бархатистость. Голубая глина сохраняет молодость и красоту кожи на долгие годы.
С глиной разобрались, с бальнеологической грязью более-менее понятно (маска то грязевая как никак), глицерин вообще знаком всем и каждому. А розовое дерево? Какую пользу оно приносит коже?
С косметологической точки зрения у розового дерева выражены бактерицидные, успокаивающие, восстанавливающие свойства со смягчающими и стимулирующими качествами. Масло прекрасно подходит для чувствительной и стареющей кожи, повышает ее эластичность и упругость, усиливает защитные способности эпидермиса. Снимает шелушение, трещины, дерматиты, пятна, неровности текстуры, восстанавливает цвет, эффективно купирует вирусные, бактериальные, аллергические заболевания и нейродерматиты. Кроме того, розовое дерево обладает прекрасными дезодорирующими свойствами.
Для чувствительной кожи такое масло - настоящий кладезь пользы. Да и не только для чувствительной на самом деле.

Консистенция и аромат:
После долгого хранения маска может "отскочить" и предстать перед изумленным взором владельца в виде двух совершенно разных субстанций: воды и густой грязи. Это легко устраняется простым перемешиванием. Маска от этого не портится.
В размешанном состоянии маска средней густоты: как 15% сметана из магазина. Распределяется по коже легко и слой можно делать любой толщины. Не липнет и не скатывается.
Аромат специфический: острый запах розового дерева смешивается с запахом земли. Непривычный аромат, но так как я люблю эфирное масло розового дерева - мне нравится.

Способ применения:
Да, способ применения, мягко говоря, небанальный:
Перемешать маску и подогреть на водной бане до комфортной температуры, нанести на кожу, избегая области вокруг глаз, укрыть пленкой и утеплителем, смыть водой через 10-15 минут, нанести питательное масло для лица.
Впечатления от использования:



Вводные данные: кожа сухая, чувствительная, обезвоженная.



Почему я раньше до этого не додумалась?! Укрывать маску пищевой пленкой это гениальная идея. Теперь я наношу под пленку не только эту маску, но и все остальные. Это не дает им высыхать, а значит кожа под маской (особенно глиняной) не иссушается. Суперидея!

Маску я наношу на чистую кожу. Пока умываюсь, маска греется в тёплой воде доходя до "комфортного состояния". Наносить пробовала маску и на тонер, и на чистую кожу; разницы не заметила, поэтому наношу сразу на умытое подсушенное полотенцем лицо без танцев с бубном.

Распределять маску по лицу легко, она сама раскатывается под пальцами. Наношу тонким слоем, избегая области глаз. На глаза на это время можно нанести какую-то другую масочку, чтобы время зря не терять.

После того как лицо полностью покрывается черной ароматной субстанцией приходит время пленочки. Отрезаю 3 тонких полоски пищевой пленки и наношу отдельно на зоны лба, носа и подбородка так, чтобы укрыть лицо пленкой полностью и в то же время оставить отверстия для глаз и носа.
Почти сразу после нанесения маска начинает немного пощипывать кожу, греть. Это нормально, так и должно быть: маска начинает работать. 15 минут провожу либо лежа, укрыв лицо теплым полотенчиком, либо, вопреки рекомендациям производителя, за компом. Минут через 5-8 после нанесения тепло утихает, успокаивается; к моменту смывания ты чувствуешь уже просто себя мумией замотанной в пленку, а не взгретой мумией замотанной в пленку.

Смывается маска настолько хорошо, насколько может смываться черная мелкодисперсная субстанция в принципе. Она не липнет, не скользит под рукой и не требует применения спец щеточек и спонжей.

Если после привычных глиняных масок моя кожа чувствуется подсушенной и требует немедленного нанесения сывороток и кремов, то после этой - остается достаточно увлажненной, чтобы использовать средства в привычном режиме. Может сказывается низкий процент ввода глины, может наличие в составе глицерина, но эффект мне нравится; кожа гладкая и увлажненная. Лицо после маски немного краснеет, но в течении минут 10 вся краснота сходит, унося за собой и красные пятна от раздражения. Магия вне Хогвардса!

Лицо после маски выглядит свежим, очень чистым. Это свойство было очень актуально этим летом, когда в Питере столбик термометра взобрался на непривычные для него высоты и кожа жирнилась и пачкалась в разы быстрее. Эти проблемы маска решает без труда.

Маска довольно активная, поэтому использовала её раз в неделю, не чаще. Расход небольшой и за 5 раз израсходовала только половину баночки (тонким слоем).

В жару шелушений у меня фактически не было, поэтому сказать о том насколько эффектвно маска с ними борется не смогу. Зато с краснотой, увлажнением и очищением чувствительной кожи она справляется на ура!

Грязевая маска "Розовое дерево" для сухой и чувствительной кожи - эффективное средство с эко составом и природными компонентами. К тому же от отечественного производителя. Такое стоит попробовать!
Войдите, чтобы оставить сообщение.