Новое на форуме
Мисис 04 апр 2024 в 09:32
Это вкусно - салат с курицей и черносливом.
Салат "Нежность" с курицей и черносливомфотоВариация салата "Нежность" с черносливом и куриной грудкой. Салат получается необычным и лёгким за счёт чер
maximus-АДМИНИСТРАТОР 18 мар 2024 в 08:51
Здравствуйте, какую покупку вы пытаетесь оплатить?
maximus-АДМИНИСТРАТОР 18 мар 2024 в 08:47

Уважаемые участники!
20 и 21 марта ЦР Ольштынка будет закрыта.
Планируйте свои посещения с учетом этой информации, пожалуйста.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С Уважением,
администрация СПкорзина.

Алексей Кшенский 15 мар 2024 в 11:48
Огурчики топ! Но больше люблю соленые с бочки
Алексей Кшенский 15 мар 2024 в 11:47
Не получается оплатить с карты Альянс-банка. Что делать?
Алексей Кшенский 15 мар 2024 в 11:43
Последний рецепт тортика просто отпадный
yaya 11 мар 2024 в 14:07
Проверенная временем палочка-выручалочка для многих хозяек курица с картошкой в духовке. Блюдо, в котором сочетается нежный картофель и ароматная румяная курочка, идеально подходит для семейного обеда или ужина.
maximus-АДМИНИСТРАТОР 01 мар 2024 в 13:37

Все закупки находятся в общем каталоге.
Какую конкретно закупку ищите? напишите мне в личном сообщении
Leovik 24 фев 2024 в 20:58
Добрый вечер. Скажите,где находятся зарубежные закупки,не вижу такого каталога

конкурс " Я люблю готовить с Tupperware®"

fifachka80
04 ноя 2017 в 07:29

Внимание! Конкурс!

фотофотофото

Всех любителей и ценителей посуды марки Tupperware®
приглашаем принять участие в конкурсе " Я люблю готовить с Tupperware®"

Условия конкурса просты и понятны:
1. Вы предоставляете по-шаговый рецепт любимого блюда, приготовленного с использованием продукции марки Tupperware®
2. К рецепту добавляете фотографию готового блюда.Фотография должна быть Ваша личная, а не взятая из Интернета.

***
Конкурс продлится до 9 декабря.
Подведение итогов и объявление победителей состоится 10 декабря.

***
Призы победителям:
фотофотофото


За лучший рецепт победитель получит ...

Набор " Полный состав"

фото
Набор состоит из:

  • основания объемом 500 мл. (1 шт.);
  • основания объемом 250 мл. (2 шт.);
  • крышка (2 шт.);
  • решетка (1 шт.)
Сделать мясную или рыбную нарезку, сохранить соленые грибы, оливки, остатки ужина легко при помощи набора лотков Полный состав.
Прозрачные стенки оснований позволяют видеть, что хранится в каждой емкости. Контейнеры идеально встают друг на друга.
Если вы храните продукты, которые могут образовывать конденсат, положите на
дно основания решетку. Образующаяся вода будет стекать по стенкам
контейнера и скапливаться на дне, не касаясь продуктов.
Благодаря широким ручкам лотки удобно перемещать по кухне.
Набор можно мыть в посудомоечной машине. Не используйте изделия в микроволновой печи.
При условии правильного использования гарантия составляет 30 лет.


За самое интересное фото( красивое или оригинальное) победитель получит:

Контейнер Иллюмина Tupperware
фото
  • Контейнеры «Иллюмина» крепятся друг на друга благодаря углублениям-пазам на крышках.
  • Внешняя сторона дна основания и верх крышки имеют специальные утопленные
    крепления, с помощью которых чаши крепятся друг к другу, что
    позволяет переносить одновременно 3 блюда, поставив их пирамидкой.
  • Для крепкой фиксации пирамиды, достаточно вставить дно одной чаши в
    углубление на крышке другой и поворачивать чашу в любую сторону до
    характерного щелчка.
  • Крышку можно использовать как подставку, прикрепив её к основанию емкости.
  • Влаговоздухонепроницаемая крышка обеспечивает изделию безопасную транспортировку в
    различных положениях. Крышка оснащена
    широким «хвостиком» для удобного открывания.
  • Изделия можно мыть в посудомоечной машине.
  • Когда контейнеры не используются, они могут быть вложенные друг в друга для экономии пространства.




fifachka80
Организатор СП
Вчера в 10:52
Сообщений: 1861
На сайте с: 01.02.2017
Brahmaputra
06 дек 2017 в 22:38 | Изменено 07 дек 2017 в 08:17
"Тоопервэе", "Тоопервэе", а я маленький такой)))
У меня сито "Шинуа".
Купила сию штуку, находясь в СП-прострации и полной СП-амнезии - получила заказ и крепко задумалась - накой мне сито за 400 рэ? А потом сама того не заметив, узрела, как сие ЧУДО заняло почетное место в моей сушке!!.
фото

Итак. Что же я с ним творю?
1. Просеиваю муку в блинное тесто (конус не дает рассыпаться муке по всей миске, в отличие от сита, удобно дозировть).
2.Когда делаю морс - незаменим. По принципу облепихового джема без кипячения, фоты - ниже.
3. Промываю и отцеживаю замочку (пророщ.зерна) попугаям.
4. Сцеживаю молоко с котлетной булки.
Что смогла, то сегодня воспроизвела)):Тока увидела конкурс патамушта...
Вот так бомбически сцеживается молоко с размоченной булки для котлеток - практически чистяк!!
фото

Некоторые бдят))
фото
Обычное сито сразу забивается хлебом, надо отжимать, при этом много хлеба на выброс...
Brahmaputra
28 сен в 09:02
Сообщений: 4
На сайте с: 04.03.2017
Brahmaputra
06 дек 2017 в 23:24 | Изменено 06 дек 2017 в 23:47
Второй тур марлезонского балету - облепиховый джем без кипячения.
Облепиха заморож. - грамм 300. (в пакете 2 кг - Вика, открывай закупку, в зиму супер!!
фото.

Птицеконтроль качеством довольна))
фото

Ягоды в блендер,
фото
потом сцеживаем жмых от облепиховой пюрешки с помощью чудо-сита. НИ одно сетчатое сито/дуршлаг так быстро и с таким шикарным выходом именно пюре не сделает!!!!!.

фото
фото
В пюрешку - одну часть сахара (столько же, сколько пюре), и на водяную баню. В жмых - масло и в темное место на две недели - будет чудодейственное облепиховое масло. В джем потом (у меня тара 1л на фото) 1 ч.л. желатина развести в паре ложек варева отдельно, потом в общую банку - и пару раз на водяной бане прогнать. Результат покажу завтра)).
Яичшица наоборот!!!
фото


Паровая баня:

фото
Brahmaputra
28 сен в 09:02
Сообщений: 4
На сайте с: 04.03.2017
Brahmaputra
06 дек 2017 в 23:36
Ну и предварительный результат)):
фото
И джемик:
фото
Brahmaputra
28 сен в 09:02
Сообщений: 4
На сайте с: 04.03.2017
Ducia
07 дек 2017 в 12:11 | Изменено 07 дек 2017 в 12:17

Решила тоже поучаствовать в конкурсерадость
Я очень люблю Tupperware® за оригинальность дизайна, за функциональность и удобство, а так же за экологичность.
Посуду беру ни только себе, но и своим любимкам...кошкам. Кошки очень умные и куда бы я не прятала еду,
хоть в коробку, хоть в шкафчик закрывай, они найдут, откроют и достанут.
Теперь у нас есть замечательное ведро от Tupperware®.
Оно легко и надежно закрывается, пластик качественный( не пахнет) и очень красивоеулыбка
Вот так все выглядит у нас дома.
фотоЭТО НАША ЕДА!!!хех




фото




Ducia
14 дек в 07:19
Сообщений: 2
На сайте с: 17.10.2017
Ducia
07 дек 2017 в 12:29 | Изменено 07 дек 2017 в 12:53
А еще, есть у меня Гжель [перейти]
Честно, переживала: не сильно доверяю пластику, на работу готовлю себе еду, ношу с контейнерах, раньше меняла каждые полгода (ненавижу несмываемость некоторых запахов с пластика), теперь заменила на стекло. Поэтому, посуду для дома тоже стараюсь брать стекло или металл. Ну а тут (реклама двигатель торговли), решила проверить чудодейственность Tupperware®. Хранила котлетки с луком, теперь вот желе решила сделать...

Молочно-творожный-черносливовый десерт. В общем - это целиком мой "изврат" мозга, безумно люблю сладкое, поэтому максимально стараюсь готовить сама сладости, иначе раззорюсь в магазине на пироженки...
Состав
желатин-20 гр
творог - 500 грч
ернослив - 100 гр
йогурт - 50 гр
сахар или сахарозаменитель - по вкусу
ванилин - на кончике ножа
Творог и йогурт - это все закваски Vivo. С творогом немного "сплоховала" - на молоке 2,5 жирности творог получился суховат, а вот "йогурт" (ацидолакт, кефир, ряженка, бифилайф - смотря что под руку подвернулось заквасить) - всегда густой и классный (делаю на три литра молока в простой кастрюле под пледом).

Добавить желатин в молоко (добавить ванилин и сахар, или сахарозаменитель по желанию), отставить растворятся.
фото

Творог смешать в блендере с йогуртом и разделить на 2 части.
фото

В одну часть положить чернослив, смешать, вторую часть отставить (это будет третий слой). Подогреть молоко с желатином, до растворения последнего. Несколько ложек молока добавить в смесь с черносливом (чтобы добавить плотности смеси при охлаждении).
фото
Взять емкость "Гжель", залить молоком с желатином и поставить в холодильник, для застывания молочного желе. После застывания - сверху разместить смесь с черносливом и поставить в холодильник на 30-40 минут, после чего сверху положить третий слой - творог с йогурт. Готовый торт поставить в холодильник на несколько часов.

фотофото

Желатин использован только в нижнем слое и немного в черносливовом. Вместо чернослива можно взять любые фрукты, но тогда и желатина побольше, чтоб не был слой жидким. Ну и я не очень сахарозаменители, они какие-то "не вкусные", добавляю в творог банан. В общем - можно творить и импровизировать. В целом - десерт получился такой, как надо - не жидкий, и не пластиковый (так бывает, когда переборщишь с желатином). Ну и катлетками не пах)
фотофотофото
Ducia
14 дек в 07:19
Сообщений: 2
На сайте с: 17.10.2017
росКОШка
07 дек 2017 в 14:24 ответил участнику Ducia
Света, так "вкусненько" написалаулыбка
росКОШка
Администратор
Вчера в 08:06
Сообщений: 40
На сайте с: 12.12.2016
Ландыш
09 дек 2017 в 23:00
Brahmaputra, Аня, у тебя талант к написанию, а уж про кулинарные способности вообще молчу!
Ландыш
Организатор СП
Вчера в 21:31
Сообщений: 96
На сайте с: 27.11.2017
Ландыш
09 дек 2017 в 23:04
Света, десерт еще и более-менее диетический выходит? Прямо заманчиво так написала, надо попробовать)
Ландыш
Организатор СП
Вчера в 21:31
Сообщений: 96
На сайте с: 27.11.2017
fifachka80
11 дек 2017 в 11:38



Ах, как жалко, что некоторые так и не нашли в себе смелости поучаствовать в конкурсе( Хоть и рецепты у них были тоже очень достойные)
Но конкурс завершен и у нас два победителя: Анна и Светлана.
Уважаемые победители, сообщите мне в личку, пожалуйста, куда передать Ваш выигрыш!
Еще раз поздравляем и желаем новых вкусных блюд, а Tupperware® всегда Вам в этом поможет.

фото

fifachka80
Организатор СП
Вчера в 10:52
Сообщений: 1861
На сайте с: 01.02.2017